Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский священник преодолел более 20 км по городу, чтобы отметить на карте «Рождество Христово»
07.01.2021 14:45

Краснодарский священник преодолел более 20 км по городу, чтобы отметить на карте «Рождество Христово»

Читать Телеканал Краснодар:

В условиях пандемии, когда устраивать массовые гуляния и праздничные мероприятия запрещено, краснодарский Храм Святого Пантелеимона запустил рождественский полумарафон «Путь Волхвов». Маршрут проложен так, чтобы после ходьбы, пробежки или езды на велосипеде, на карте был зафиксирован ваш путь в виде анаграммы «РХ», то есть Рождество Христово.

Первым в полумарафон отправился один из краснодарских священников Отец Андрей вместе со своим другом. Стартовали от Георгиевского храма, прошли Ильинский храм, Благовещенский храм, часовню Александра Невского. Были рядом с Екатерининским собором, Свято-Троицким собором, храмом в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость».

https://www.instagram.com/panteleimon_krd/
https://www.instagram.com/panteleimon_krd/

Расстояние составило 21,7 километров. При этом у такого «крестного хода» есть более глубокий смысл.

Волхвы, маги с востока шли за звездой 5 месяцев, чтобы поклониться царю. И этот сюжет - свидетельство Боговоплощения. Крестный ход. Это личный подвиг свидетельства Боговоплощения. И мы в эти рождественские дни предпринимаем труд. Поста, бдения. Давайте привлечем внимание мира к яслям, где лежит Богомладенец Иисус Христос, – сообщает на странице храма в Instagram.

Напомним, на Кубани в более чем в 500 храмах, соборах и церквях прошли рождественские богослужения. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поздравил жителей с праздником, пожелал радости, любви и согласия в семьях.

В канун Рождества по Краснодару проехала колонна украшенных гирляндами автомобилей.


#праздник