Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В канун Рождества по Краснодару проехала колонна украшенных гирляндами автомобилей
07.01.2021 10:45

В канун Рождества по Краснодару проехала колонна украшенных гирляндами автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне жители кубанской столицы заметили на дорогах города светящиеся машины. Водители украсили свои авто гирляндами, решив подарить краснодарцам таким образом праздничное настроение.

Новогодние автомобили можно было встретить у стадиона «Краснодар», а также на прилегающих и соседних улицах. В социальных сетях жители сообщают, что такую акцию водители устраивают не в первый раз.

Конечно, яркие и сверкающие автомобили на дорогах – это красиво, они поднимают настроение, но появляется вопрос – законно ли, не нарушают ли водители правила дорожного движения? В городской полиции прокомментировали ситуацию.

При выявлении на проезжей части дороги подобных автомобилей водители могут быть привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, что влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей, – рассказал телеканалу «Краснодар» начальник пресс-службы УМВД России по городу Артём Коноваленко.

Ранее, накануне Нового года, краснодарцы устроили праздничный мотопробег в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.



#новыйгод