Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара ночью спасли попугая от обморожения
06.01.2021 10:35

Жители Краснодара ночью спасли попугая от обморожения

Читать Телеканал Краснодар:

4 января около 22 часов в местном паблике появилась информация о попугае, который сидит на электропроводах на морозе. Большой серый Жако грелся под фонарем в Пашковском жилом массиве возле дома по ул. Пушкина, 17.

Хозяева птицы не откликались. Тогда подписчики телеграм-канала решили самостоятельно спасти животное, которое не привыкло к холодам. Они организовали группу людей, которая занималась поисками пернатого создания в районе улиц Пушкина, Бородинская и Плиева. Неравнодушные краснодарцы призвали всех местных жителей пройтись по окрестностям, осмотреть свои домовладения.

- Действовать надо очень быстро, птица до утра не дотянет, на траве иней. Кто найдет, отпишитесь, - обратилась к горожанам одно из участниц поисковой группы.

Сообщение, что попугай нашелся, поступило уже в ночь с 4 на 5 января в 2:45. Птицу поймали на улице Кожевенной. Эта информация поразила пользователей сети. Пернатый пролетел порядка 14 км – от Пашковки до Юбилейного микрорайона.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре в октябре и ноябре оказали помощь 73 бездомным животным. Их осмотрели ветеринары, стерилизовали и вернули на прежние места обитания.

Напомним, в ноябре в соседнем с Краснодаром Северском районе разыскивался конь Алмаз с датчиком на шее. Хозяева не исключили кражу животного.