Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские хирурги восстановили кисть мужчине после ДТП
05.01.2021 12:52

Краснодарские хирурги восстановили кисть мужчине после ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

В ККБ-1 поступил пациент после серьезной аварии. У мужчины полностью отсутствовали мягкие ткани и кожа тыла кисти, сухожилья разгибателей одной руки.

Лечение было разделено на два этапа. Сначала команда кистевых хирургов во главе с травматологом Андреем Аристовым восстановила покровные ткани кисти. Медики применили метод кровоснабжаемого лучевого лоскута. Они забрали кожный лоскут с сосудами из определенного места тела самого пациента.

Спустя три месяца мужчине сделали пластику сухожилий разгибателей. В настоящее время он может пользоваться рукой в полном объёме. Пациент вернулся к привычной жизни.

Напомним, врачи больницы скорой медицинской помощи Краснодара спасли жизнь 24-летнего парня. Молодого человека доставили на скорой с диагнозом «флегмона». В течение двух месяцев медики боролись за выздоровление своего пациента.

Также в Краснодаре врачи провели 5-часовую операцию с помощью робота Да Винчи мужчине с атеросклерозом. Единичная для российской практики операция прошла в стенах НИИ-ККБ №1. Команда сосудистых хирургов и урологов помогла пациенту с атеросклерозом нижних конечностей.

#ДТП #медицина