Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре закроют движение по одной полосе автодороги
03.01.2021 09:01

В Краснодаре закроют движение по одной полосе автодороги

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 4 января, будет ограниченно движение на ул. Калинина от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена.

Одна из полос будет закрыта до конца месяца. Причина – необходимость прочистки трубопровода. Процедуру гидравлическим методом, вода в домах у жителей перекрыта не будет. После прочистки специалисты выполнят телеинспекцию внутренней поверхности трубопровода с целью выявления возможных повреждений в результате засоров.

- Необходимость в проведении мероприятий связана с несоблюдением жителями правил пользования системой водоотведения. Неоднократное нарушение самотечности коллектора - следствие попадания в него бытового мусора, который создает препятствия на пути следования стоков и приводит к выходу из строя всей системы водоотведения, - сказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также добавил, что в 2020 году специалистами предприятия было устранено свыше 7 тысяч засоров на сетях. Их причина в большинстве случаев — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

Напомним, в Краснодаре комиссия проверит факт слива нечистот в реку Кубань. Видео, на котором запечатлено, как в реку льются канализационные стоки, появилось сегодня, 26 декабря, в одном из городских пабликов. В пресс-службе администрации краевого центра отреагировали оперативно, заявив, что факт будет изучен межведомственной группой. В мэрии Краснодара рассказали о причинах подобных сливов, среди которых - незаконные врезки предприятий и домов в сеть ливневой канализации, переливы бытовой канализации. По каждому случаю специалисты обследуют сети, выявляют причины, устраняют врезки.

Как мы писали ранее, в подтопляемом участке Юбилейного микрорайона Краснодара строят новую «ливневку». Участок ливневой канализации длиной 110 метров прокладывают по ул. Бульвар Платановый. Завершить работы планируется до конца декабря 2020 года. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что возле домов № 8 и 10 регулярно происходили подтопления. Это было связано с приходом в непригодность старой ливневой канализации. Корневые системы деревьев разрушили имеющуюся там сеть.

#транспорт #канализация