Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министр здравоохранения Кубани в новогодние праздники принял роды у сочинки
03.01.2021 18:59

Министр здравоохранения Кубани в новогодние праздники принял роды у сочинки

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 3 января, Евгений Филиппов принял роды у многодетной мамы.

По медицинским показаниям ей было назначено кесарево сечение. Глава краевого минздрава помог появиться на свет мальчику весом 3 550 гр. и ростом 55 см. Это уже четвертый сын в семье роженицы. Новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо.

- В первые дни наступившего 2021 года в Краснодарском крае стало на 235 жителей больше, благодаря появившимся на свет малышам. В их числе 115 мальчиков и 120 девочек, - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Всего в Краснодарском крае за 2020 год родилось более 60 тысяч детей. Из родившихся - 29 135 девочек и 31 075 мальчиков. В том числе двоен - 767, троен - 5.

Напомним, главврач краснодарской инфекционки пожелал кубанцам здоровья. В своём новогоднем обращении Сергей Зотов назвал коронавирус «вызовом, который нам бросила природа». Медик добавил, что уже хочется говорить о коронавирусной инфекции в прошедшем времени и отметил, что персонал больниц «достойно вышел из этой ситуации».

Как мы писали ранее, ККБ №2 Краснодара организовывает 5 января день доноров. В медучреждении рассказали, что, несмотря на праздники, врачи работают круглосуточно и без выходных, ежедневно госпитализируя пациентов. Также в компонентах крови нуждаются роженицы и родильницы Перинатального центра и новорожденные дети. Достаточно часто им необходимо переливание крови и чтобы не было дефицита, доноров очень будут ждать 5 января с 08:00 до 11:30.


#здравоохранение #новыйгод