Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперты: Схемы риелторов по снижению налогов при продаже недвижимости в 2021 перестанут работать
31.12.2020 10:27

Эксперты: Схемы риелторов по снижению налогов при продаже недвижимости в 2021 перестанут работать

Читать Телеканал Краснодар:

Причина в том, что с начала января обязательному контролю будут подлежать все сделки с недвижимостью на сумму больше 3 млн рублей, а банки будут обращать внимание на дробление стоимости недвижимости и стоимость ее неотделимых улучшений - и в случае сомнений сообщать в контролирующие органы. Так что эксперты советуют как покупателям, так и продавцам «просто смириться и платить все установленные законом налоги». В противном случае, денежные средства могут быть заблокированы, пишут РИА Новости.

Напомним, на достройку проблемного ЖК «Мир» в Краснодаре выделят 1,5 млрд рублей.Решение о завершении объекта принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан. Благодаря этому в эксплуатацию введут свыше 43,5 тыс. квадратных метров жилья, а более тысячи дольщиков получат долгожданные ключи от квартир. Первый заместитель губернатора Кубани в преддверии Нового года порадовал краснодарцев еще несколькими хорошими новостями. Так, в эксплуатацию удалось ввести один из литеров ЖК «Немецкая деревня». В ближайшее время новоселами станут 72 семьи.

Как мы писали ранее, дольщики ЖК «На Магистральной» в Краснодаре попросили Президента помочь с достройкой проблемного дома. Краснодарцы рассказали, что подрядчик многоквартирного дома вывел деньги дольщиков и попытался покинуть страну. Сейчас продолжается следствие, а для достройки многоэтажки не хватает порядка 300 миллионов рублей.

Сообщалось, что на Кубани создана межведомственная комиссия для инвентаризации социальных долгостроев. Рабочая группа сформирована по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Ее возглавил первый замглавы региона Андрей Алексеенко.