Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новогодние праздники улицы Краснодара ежедневно будут патрулировать 500 полицейских и казаков
30.12.2020 18:39

В новогодние праздники улицы Краснодара ежедневно будут патрулировать 500 полицейских и казаков

Читать Телеканал Краснодар:

Для охраны общественного порядка во время продолжительных новогодних каникул город будут патрулировать 400 полицейских и порядка 100 казаков. Особое внимание будет уделяться Главной городской площади, а также улицам, площадям, вокзалам, паркам и скверам.

В ночь с 6 на 7 января во время рождественской службы наряды будут следить за соблюдением общественного порядка и ковидных требований во всех православных храмах.

— В связи с режимом повышенной готовности в новогоднюю ночь и весь день 31 декабря на площади не будут работать аттракционы, погаснет главный городской экран, не будет массовых гуляний и традиционного салюта. Нарядам полиции и казакам поставлена задача максимально обеспечить общественный порядок в городе, не допустить массовых скоплений людей и правонарушений, — отметил начальник управления общественной безопасности и правопорядка администрации Краснодара Виталий Косенко.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 13 января. Соответственно в крае и его центре сохраняется строгий масочный режим. При этом с 31 декабря на Кубани открываются кинотеатры. Загрузка залов не должна превышать 15% от общего количества мест.

#праздник