Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в первый день Нового года проведут забег по ёлкам
30.12.2020 09:38

В Краснодаре в первый день Нового года проведут забег по ёлкам

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии Нового года Вениамин Кондратьев запустил новогодний флешмоб #ЕлкиКубани. Присоединиться к нему решила команда UMRRunners. Активисты проведут забег под названием «Че по елкам в Краснодаре».

1 января жители и гости краевого центра смогут в компании единомышленников оббежать 9 основных елок города. Кроме того, у команды атлетов будет и своя зелёная красавица.

Желающим принять участие предлагают сфотографироваться у каждого новогоднего дерева, а снимки разместить в сторис социальных сетей. Также запланировано дарить конфеты детям, которые будут встречать бегунов на елках. Традиционные шампанское и мандарины – не возбраняются. Кроме того, на забеге пройдет розыгрыш ценных подарков среди его участников.

Старт спортивного мероприятия запланирован на 12:00 у новогодней елки на Рождественской Набережной. В 12:27 участники будут в Ботаническом саду (на улице Красных Партизан на территории КубГАУ), в 13:05 очередной точкой сбора окажется Главная городская площадь.

В 13:25 бегуны будут у здания краевой администрации по улице Красная, 35. В 13:32 – напротив здания ЗСК. В 14:00 планируется быть на кинотеатре «Болгария» (улица Ставропольская), в 14:30 – у сквера имени Гатова (Дворец искусств «Премьера»).

В 14:45 участники соберутся на пересечении улиц Мачуги и Трамвайной. Финишная черта будет ждать их в сквере «Субботний» на улице Уральской. Завершить забег планируется в 15:30. Подробности на странице @umrrunners в Instagram.

Напомним, краснодарцам предлагают 1 января пробежать 21 км. Забег состоится в первый день нового года. В 10.00 участников ждут на площади Екатерины. Маршрут пробежки пройдёт по центру Краснодара и завершится в беговом магазине «Высшей Лиги». При этом организаторы уточняют, что если вы не готовы 1 января бежать 21 км, можно ограничиться 2 км. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, нужно заполнить заявку по ссылке.


#забег