Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество РЖД усилит контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер во время новогодних каникул
29.12.2020 15:35

РЖД усилит контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер во время новогодних каникул

Читать Телеканал Краснодар:

Это коснется поездов, электричек и зданий вокзалов.

Об этом стало известно 29 декабря, во время заседания штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров поручил организовать особый контроль в период праздников.

- Впереди длительные новогодние праздники. В ОАО «РЖД» продолжает действовать режим повышенной готовности. Прошу настроить весь персонал на неукоснительное соблюдение всех требований, и в первую очередь по защите здоровья пассажиров и сотрудников компании, - сказал Олег Белозёров.

Сегодня в компании есть достаточный запас средств индивидуальной защиты и средств дезинфекции. В течение 2020 года был приобретен опыт работы и оперативного реагирования в самых сложных ситуациях.

- Хочу выразить признательность нашим медицинским сотрудникам. В уходящем году на их плечи легла колоссальная нагрузка. И сегодня наши медики продолжают находиться на передовой, - подчеркнул Олег Белозёров.

Добавим, для тех, кто будет встречать новогоднюю ночь в пути, ждут традиционные поздравления от начальника поезда, сладкие угощения для детей. В вагонах-ресторанах будет действовать специальное праздничное меню.

Несмотря на праздники, в поездах дальнего следования и в пригородных поездах проходит обязательная санитарная обработка с обеззараживающими средствами. Кроме того, увеличено количество уборок.

- Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах, - сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Напомним, Вениамин Кондратьев заявил о том, что нужно совершенствовать пригородное ж/д сообщение в Краснодарской агломерации. Об этом губернатор Кубани сказал на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым, на которой также присутствовали новый начальник Северо-Кавказкой железной дороги Сергей Задорин и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Ранее мы сообщали о том, что во второй половине 2021 года плацкартные вагоны нового типа начнут ходить в южном направлении. Главным отличием новых вагонов от старых является их размер – они стали просторнее. В целом плацкарт стал больше на 11%, полки в купейном отсеке удлинили на 15 см, а боковые места увеличились на 12 см. Также в вагонах появились дополнительные пассажирские купе и санитарные комнаты, сервисная зона для работы проводников и специальное место для хранения белья.

#новыйгод #ржд