Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за последние сутки выявлен 61 случай коронавируса, всего на Кубани подтвержден 181 новый заболевший
28.12.2020 11:18

В Краснодаре за последние сутки выявлен 61 случай коронавируса, всего на Кубани подтвержден 181 новый заболевший

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заразившихся COVID-19 – 12 детей в трех муниципалитетах.

За весь период пандемии на Кубани новой коронавирусной инфекцией заразились 27 153 человека. Справиться с вирусом удалось 18 273 жителя. Врачам не удалось спасти жизни 888 человек.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 478,4. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 144 пациента, еще пятеро – на ЭКМО, - отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С подозрительными симптомами за помощью врачей обратились 135 472 человек. По данным регионального оперштаба, в лабораториях Кубани провели 2 039 330 исследований.

Напомним, Роспотребнадзор не обнаружил в России признаков нового штамма коронавируса из Великобритании. Об отсутствии в стране «британской» мутации вируса сказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Такое заявление специалист сделал в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

Также мы писали о том, чем отличаются симптомы ОРВИ, гриппа или коронавируса у детей. COVID-19 – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является коронавирус. На раннем этапе болезнь сложно отличить от обычного ОРВИ или гриппа. Благодаря опросам уже переболевших людей есть данные о некоторых специфических симптомах, позволяющих отличить коронавирус от других недугов.

Ранее минздрав России признал вакцину от коронавируса безопасной для граждан старше 60 лет. В субботу, 26 декабря, глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что препарат «Спутник V» разрешен для вакцинации людей пенсионного возраста. Ранее к прививке допускались только граждане в возрасте от 18 до 60 лет.

#COVID19 #коронавирус