Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская библиотека им. Братьев Игнатовых проведет предновогодние онлайн-мероприятия для детей
28.12.2020 08:49

Краснодарская библиотека им. Братьев Игнатовых проведет предновогодние онлайн-мероприятия для детей

Читать Телеканал Краснодар:

Уже сегодня, 28 декабря, сотрудники библиотеки подведут итоги онлайн-конкурса новогодних поделок «Рукотворный Новый год». Также в этот день юные читатели станут участниками новогоднего дистанционного утренника «Новогодний книжный переполох».

В понедельник ребят поздравят с наступающим Новым годом воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Их ждут веселые игры, зимние загадки и песни, а также встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и Котом Ученым.

30 декабря на сайте «Игнатовки» состоится сказочный квест «Новогодние приключения Маши и Вити». Дети вспомнят сюжет и героев известного музыкального фильма-сказки «Новогодние приключения Маши и Вити» 1975 года режиссера И. В. Усова.

Кроме того, в среду на странице библиотеки в Инстаграм пройдет праздничный калейдоскоп «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Ребята познакомятся с книгой Н. Нестеровой «Книга Нового года и Рождества», которая повествует о традициях празднования Рождества и Нового года разных стран и народов.

В канун Нового года, 31 декабря, на сайте краевой детской библиотеке можно будет разгадать виртуальный кроссворд «Конфетти морозных историй». В него вошли интересные и поучительные произведения для детей русских и зарубежных писателей: «Бедный принц» А.И. Куприна, сказки «Снежная королева» Г. Х. Андерсена, «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и др.

Напомним, мультимедийная выставка «Новогодняя история» начала работу в историческом парке «Россия – моя история». Она расскажет о самом древнем, сохранившемся в истории цивилизации, празднике.

#библиотека #новыйгод