Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре издана книга для детей о любви к природе «Экологические сказки»
27.12.2020 18:00

В Краснодаре издана книга для детей о любви к природе «Экологические сказки»

Читать Телеканал Краснодар:

Сборник сказок составило краснодарское отделение Русского географического общества совместно с ПАО КБ «Центр-инвест» и издательством «Традиция». В него вошли «Наказ старого Баобаба», «Заветы мудрого Папая», «Цветок девяти сил», «Дерево жизни» и другие произведения, которые будут интересны детям разных возрастов.

В книге напечатана и «Сказка о 45 параллели». 45-ая параллель проходит через кубанскую столицу, обозначая равную удаленность от Северного полюса и экватора. Этому уникальному географическому явлению установили памятный знак на ул. Захарова.

- «Экологические сказки» станут добрым проводником для детей в увлекательный мир флоры и фауны. В самое ближайшее время мы начнем передавать ее детским эколого-биологическим центрам, школам и библиотекам. Уверен, что вместе с этой книгой ребята узнают много нового и интересного, - поделился председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Автором книги выступила руководитель природоохранительной комиссии Краснодарского регионального отделения РГО, профессор Светлана Литвинская. В собранных ей сказках отражены особенности природной среды Кубани и известные факты о живой природе. Они учат юного читателя пониманию нашей планеты и любви к рекам, горам, к истории народа.

Напомним, вдоль Краснодарского края и Адыгеи пройдет «Большая кубанская тропа». Единый туристический пешеходный маршрут соединит территории от Крымского района до Сочи, включая южные границы края и Адыгеи.

#экология #образование