Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирус выявлен еще у 187 человек, в Краснодаре – у 60
27.12.2020 11:40

На Кубани коронавирус выявлен еще у 187 человек, в Краснодаре – у 60

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки количество инфицированных в регионе с начала пандемии возросло до 26 972 человек. Из них 18 180 пациентов полностью выздоровели.

Помимо кубанской столицы новые случаи заражения подтвердились в Сочи – 16, , в Кавказском и Павловском районах – по 13, в Геленджике и Белореченском районе – по 10, в Туапсинском районе – 9, в Анапе, Выселковском, Северском, Абинском и Гулькевичском районах – по 5, в Лабинском – 4. По три человека получили положительный тест в Новороссийске, в Мостовском, Ейском, Темрюкском, Кущевском районах. По два – в Кущевском и Тбилисском. По одному – в Апшеронском, Кореновском, Крыловском, Отрадненском, Тихорецком, Каневском, Крымском и Успенском.

В настоящее время показатель заболеваемости в крае составляет 475,2 на 100 тысяч населения. Врачам не удалось спасти 876 пациентов с подтверждённым COVID-19.

– 151 человек находится в тяжелом состоянии, из них 146 – на ИВЛ, 5 – на ЭКМО, – сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, в Краснодаре откроют обсерватор для туристов. Это будет резервный вариант на случай необходимости. Два обсерватора возобновили работу в Сочи.

Накануне стало известно, что вакцина от коронавируса показала безопасность и эффективность для пациентов старше 60 лет. Теперь с началом массовой вакцинации прививки смогут сделать желающие граждане в возрасте от 18 лет.

#коронавирус