Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре откроют обсерватор для туристов
26.12.2020 12:46

В Краснодаре откроют обсерватор для туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет резервный вариант на случай необходимости.

Два обсерватора возобновили работу в Сочи. Туда будут помещены туристы, у которых по прибытию на курорт обнаружат признаки коронавирусной инфекции, в первую очередь, температуру, тогда человека с железнодорожного вокзала или здания аэропорта отправят в обсерватор, где возьмут тест на ковид.

- Результаты будут готовы в течение 1-3 суток. При подтверждении заболевания туриста направят в больницу. При отрицательном результате – отпустят из обсерватора, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кстати, в преддверии зимних праздников в Сочи открылся дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек. На курорте приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности отдыхающих. Все курорты Красной Поляны проводят регулярную санобработку кабинок канатных дорог, осуществляют бесконтактную продажу ски-пассов. На территории всего горного кластера работают три лаборатории для тестирования на COVID-19.

- Особое внимание уделяют объектам потребсферы – все кафе и рестораны должны работать только до полуночи с соблюдением всех мер санэпидбезопасности, в том числе масочного режима и норм социального дистанцирования, - добавили в пресс-службе администрации региона.

С 28 декабря в горном кластере Сочи запустят межведомственный оперштаб для ежедневного мониторинга ситуации, разведения турпотоков и контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер. Это сделано для того, чтобы максимально обеспечить эпидбезопасность жителей и гостей курортов. В Сочи за период зимних каникул ожидают принять почти 400 тыс. туристов.

Напомним, более двух миллионов жителей Кубани прошли тестирование на коронавирус за весь период пандемии. Положительный результат получили 26 595 человек.

#здравоохранение #коронавирус