Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре построят крематорий в районе хутора Копанского
23.12.2020 11:36

В Краснодаре построят крематорий в районе хутора Копанского

Читать Телеканал Краснодар:

О подготовительных работах по возведению объекта рассказал глава города Евгений Первышов.

Во время пресс-конференции глава кубанской столицы отметил, что в настоящее время специалисты приводят в соответствие нормативную базу в рамках действующего законодательства. Ранее мэрия уже получила поддержку краевой администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края.

Также мэр добавил, что на сегодняшний день в крае действует один крематорий, расположенный в Новороссийске. Евгений Первышов рассказал, что ежемесячно из Краснодара туда отвозят около двухсот умерших их родственники. Поэтому потребность в создании краснодарского крематория, безусловно, есть.

- Предполагаем, что крематорий будет расположен возле нового кладбища вблизи хутора Копанского. Там удаленная территория. Площадь городского кладбища составляет почти 300 га, - отметил Евгений Первышов.

В ходе пресс-брифинга мэр добавил, что за год крематорий не построят. В ближайшем будущем проведут конкурсные процедуры.

- Мы предполагаем его реализовывать по системе государственно-частного партнерства. После того, как определится победитель конкурса, начнется строительство самого крематория, - заключил Евгений Первышов.

Также во время пресс-брифинга мэр рассказал о том, что в Краснодаре ведется работа по созданию службы по грейдированию улиц. На примере службы по содержанию сетей ливневой канализации мэр сообщил о том, что сегодня специалисты уже проводят расчеты по приобретению техники в лизинг. Она потребуется для грейдирования дорог.

Напомним, глава Краснодара говорил о том, что «постоянной, закостенелой администрация никогда не будет, пока я буду руководить Краснодаром». Евгений Первышов заверил, что кадровые перестановки проходят постоянно. Подбирая коллег, мэр, в первую очередь, смотрит на профессиональные качества и навыки, опыт работы, умение быть коммуникабельным и стараться максимально отвечать на запросы жителей, а также умение ставить перед собой амбициозные задачи и выполнять их.

Кроме того, мэр рассказал почему сегодня на выезде из города полиция проверяет машины. Утро в Краснодаре началось с 9-ти бальных пробок, на всех выездах из города стоят сотрудники правопорядка, которые проверяют багажники и салоны автомобилей. Это связано с тем, что в краевом центре ищут преступника.

#строительство