Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В четверг станет известно, будет ли 31 декабря выходным днём на Кубани
23.12.2020 23:10

В четверг станет известно, будет ли 31 декабря выходным днём на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Решение будет озвучено на заседании Оперативного штаба региона. Об этом сообщил близкий к администрации края телеграм-канал «Красная 35».

Сегодня, 23 декабря, глава государства поддержал идею сделать последний рабочий день в этом году нерабочим и рекомендовал главам российских регионов принять соответствующие решения. Владимир Путин во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам отметил, что работа в последний день года все равно «мягко говоря, своеобразная», а, согласно закону, сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно.

Ряд губернаторов ранее уже объявили 31 декабря нерабочим. Вениамин Кондратьев, в свою очередь, в середине декабря сообщал, что не планирует делать последний день уходящего года выходным, но он будет сокращенным. Каким будет окончательное решение, станет известно завтра, 24 декабря.

- Сейчас все эти моменты обсуждаются. Официальное заявление - завтра на крайнем в этом году заседании Оперативного штаба региона, - говорится в сообщении телеграм-канала «Красная 35».

#праздник #новыйгод