Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аналитики рассказали, во сколько жителям Краснодара обойдется отдых на новогодних каникулах
21.12.2020 08:48

Аналитики рассказали, во сколько жителям Краснодара обойдется отдых на новогодних каникулах

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты сервиса объявлений «Авито» отметили, что из-за пандемии многие горожане проведут предстоящие праздники дома. Они выяснили, сколько в Краснодаре и в целом по стране стоит разнообразить свой досуг.

Для отдыха с семьей россияне предпочитают просмотр кино или настольные игры. Для этого они приобретают проекторы. В кубанской столице такой прибор обойдется порядка 10 тысяч рублей. Настольные игры – около 1 160 рублей. Наиболее популярными «настолками» для компании являются Имаджинариум, Монополия, Каркассон и Дженга. В целом по России игры и проекторы значительно дешевле – 750 и 8 000 рублей соответственно.

Также популярным видом отдыха остается гейминг. К концу 2020 года количество продаваемых приставок оказалось на 35% выше, чем в прошлом году. Жителям Краснодара консоль обойдется в 4 тысячи рублей, при этом за каждую из игр придется отдать еще по 800 рублей. Игры для компьютера сегодня стоят около 250 рублей.

Для любителей активного отдыха в краевом центре готовы предложить коньки по цене прошлого года – в среднем за 1 000 рублей. Также местные жители выбирают ледянки (400 рублей) и санки (2 000 рублей), которые за год подешевели на 40%.

Напомним, жители Краснодара рассказали, где будут встречать праздник, сколько потратят на подарки и о чем мечтают в 2021 году. В целом коронавирус изменил планы только 36% опрошенных.

#новыйгод