Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День работника органов безопасности РФ сотрудники ФСБ возложили цветы к памятнику Дзержинскому в Краснодаре
20.12.2020 15:21

В День работника органов безопасности РФ сотрудники ФСБ возложили цветы к памятнику Дзержинскому в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В России 20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники всех силовых структур, которые обеспечивают национальную безопасность страны. Это ФСБ, СВР и ФСО. Официально эта дата была закреплена в 1995 году, хотя ведомство было образовано еще 103 года назад. 20 декабря 1917 года Совнарком создал ВЧК (Всероссийскую чрезвычайную комиссию).

В честь праздника в воскресенье сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю во главе с начальником управления генерал-лейтенантом Сергеем Захарихиным возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому, который расположен на улице Красной. Такая же церемония прошла и на проспекте Чекистов у памятного знака, посвященного сотрудникам органов безопасности и у бюста Героя России Вячеслава Евскина.


Сегодня краевое управление ФСБ считается одним из лучших в стране. В регионе создан работоспособный коллектив, который успешно решает самые сложные и ответственные задачи. Сотрудникам ведомства постоянно приходится сталкиваться со срочными вызовами, быстро реагировать на них и принимать верное решение, ведь Краснодарский край – это стратегически важный регион на карте России, поэтому и ответственность особенно высокая.

Напомним, в пятницу силовиковпоздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На мероприятии были награждены лучшие сотрудники.



#праздник