Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 5 муниципалитетах Краснодарского края откроются круглосуточные КТ-центры
18.12.2020 11:38

В 5 муниципалитетах Краснодарского края откроются круглосуточные КТ-центры

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время в Краснодаре без выходных работают 3 КТ-центра. До 30 декабря круглосуточные организации с оборудование для компьютерной томографии откроют в Ейском, Динском и Приморско-Ахтарском районах, а также в Кропоткине и Новороссийске.

КТ-центры будут работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Об этом рассказал замначальника управления организации медицинской помощи населению Минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев. Он также сообщил, что на Кубани дополнительно развернут еще два стационара для лечения ковид-больных: в Сочи на базе кожно-венерологического диспансера и в Туапсе на базе ЦРБ №3.

Кроме того, с 19 ноября в регионе ведется выдача лекарств лицам на амбулаторном лечении. На эти цели из региональных средств выделено более 12,5 млн рублей. Лекарства получили уже более 8 тысяч пациентов. Поставку препаратов в медучреждения ежедневно отслеживают в краевом Минздраве.

Стало известно, что 1170 человек на Кубани прошли вакцинацию против коронавируса. Прививки делают препаратом «Спутником V» – эта первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса разработана НИЦ им. Гамалеи.

#здравоохранение #медицина #коронавирус