Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 1000 человек на Кубани прошли вакцинацию против коронавируса
18.12.2020 11:31

Более 1000 человек на Кубани прошли вакцинацию против коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Прививки делают препаратом «Спутником V» – эта первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса разработана НИЦ им. Гамалеи.

Вакцинация проводится в 2 этапа с промежутком в 21 день. Общее количество привитых в регионе составляет уже 1170 человек.

Всего на Кубань поступило 4042 дозы вакцины от коронавируса. Из них 2800 – за последнюю неделю. Об этом рассказал замначальника управления организации медицинской помощи населению минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев на еженедельном брифинге.

- Сейчас отсутствует такая таблетка, которую принял, и она подействует на ковид-19. Лечение направлено в основном на устранение воздействия негативных реакций со стороны организма. Единственный способ – проведение вакцинации, - подчеркнул специалист.

Ранее мы рассказывали о процедуре проведения вакцинации. Как сообщают «Вести.ру», на первом этапе потребуется около часа. Прежде чем поставить прививку, врачи обязаны измерить у вакцинируемого температуру, узнать подробнее о его самочувствии. Также пациенту придется заполнить подробную анкету, только после этого его отправляют на процедуру. Затем еще около получаса он обязан находиться в медучреждении под присмотром специалистов. Подробнее читайте здесь.

#коронавирус #вакцинация