Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На территории школы № 71 Краснодара установят бюст Героя России Сергея Палагина
17.12.2020 13:23

На территории школы № 71 Краснодара установят бюст Героя России Сергея Палагина

Читать Телеканал Краснодар:

Военный летчик, командир вертолетного полка ушел из жизни в ноябре 2020 года в возрасте 52 лет. Позже глава Краснодара предложит увековечить память об этом человеке.

Решение об установке бюста героя поддержали депутаты городской Думы. Также в Краснодаре появится мемориальная доска в честь Сергея Палагина - на фасаде дома по ул. им. Карякина, 19. В этом здании Герой России жил в последние годы.

Отметим, Сергей Палагин принимал активное участие в общественной жизни Краснодара, внес значительный вклад в развитие казачьего движения. Он был заместителем главы Центрального округа краевой столицы и помощником атамана Екатеринодарского районного казачьего общества по работе с допризывной молодежью.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента РФ в 2004 г. Сергею Палагину было присвоено звание Героя Российской Федерации. Он награжден также орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

Еще одна памятная плита появится на доме по ул. Ставропольской, 123. Там увековечат имя ветерана Великой Отечественной войны, кавалера трех орденов Красной Звезды, Героя Труда Кубани Ивана Татаркина.

Иван Петрович служил на различных должностях в МВД СССР. В 1991 г. он был одним из организаторов краевой общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, которую бессменно возглавлял на протяжении 16 лет.

Напомним, в Прикубанском округе Краснодара открыли бюст Героя России Николая Ростовского. Торжественная церемония прошла 9 декабря, в День Героев Отечества. Бюст установлен в сквере «Памяти героев-танкистов» пос. Колосистого.

#геройроссии