Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проверяют водителей такси и их пассажиров на соблюдение масочного режима
17.12.2020 17:03

В Краснодаре проверяют водителей такси и их пассажиров на соблюдение масочного режима

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару Владимир Петраков.

Масочные рейды ежедневно проходят в общественном транспорте. Сотрудников Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, частных перевозчиков и пассажиров просят соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.

Профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД проводят в отношении водителей такси. Ведь риск заразится коронавирусом в машине не меньший, чем в трамвае или троллейбусе.

- Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия, направленные на снижение степени риска заражения ковидом. Водители, осуществляющие пассажирские перевозки, и все пассажиры обязаны при себе иметь средства защиты органов дыхания, - отметил Владимир Петраков.

Средства индивидуальной защиты не могут давать стопроцентную гарантию безопасности. Тем не менее, они снижают скорость распространения вируса, в том числе и в такси. Поэтому даже в такси стоит надевать защитную маску.

Напомним, в Краснодаре три раза в день проходят масочные рейды. Полицейский останавливает автобус, проверяющие заходят в салон. Нарушителям - предупреждение или административный протокол.

Также мы сообщали о том, что в ноябре жители Краснодара стали чаще надевать защитные маски в транспорте. Летом большинство пассажиров находились в трамваях, троллейбусах и автобусах без средств индивидуальной защиты. Сотрудники специально созданных мобильных групп по-прежнему призывают граждан к ответственности и сознательному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих. Рейды проходят три раза в день. И если летом многие пассажиры пренебрегали средствами защиты, то на сегодняшний день практически все краснодарцы используют одноразовые или многоразовые маски.


#коронавирус #гибдд