Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На аварийном перекрестке в станице Старокорсунской установили светофор по просьбам жителей
17.12.2020 11:28

На аварийном перекрестке в станице Старокорсунской установили светофор по просьбам жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Электронный регулировщик появился на пересечении ул. Красной и трассы «Краснодар – Кропоткин». С такой просьбой долгое время обращались станичники к избранному депутату ЗСК Александру Агееву.

Однако решить дорожную проблему оказалось непросто, на это потребовалось 2 года. Поскольку перекресток находится на федеральной трассе, для установки светофорного комплекса действует особый регламент. После измерения интенсивности транспортного потока возле развивающейся станицы стало понятно, что регулировщик там нужен.

После проблема возникла на этапе финансирования. Перекресток нуждался в сложном светофорном объекте, который требует проектной документации. В результате деньги на реализацию проекта были выделены из краевого бюджета.

Сейчас комплекс уже установлен. Скоро он начнет работу в тестовом режиме. Планируется, что полноценно светофор начнет функционировать с 1 января.

Напомним, подведены итоги реконструкции и строительства дорог по нацпроекту БКАД в 2020 году. 75 километров, 69 участков краснодарских дорог отремонтировали по плану этого года, еще 6 участков – из списка 2021 года.

#транспорт #благоустройство #ДТП