Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае будут штрафовать нарушителей требований Роспотребнадзора в новогодние праздники
16.12.2020 17:39

В Краснодарском крае будут штрафовать нарушителей требований Роспотребнадзора в новогодние праздники

Читать Телеканал Краснодар:

Провести новогодние каникулы в кругу семьи или на больничной койке - решает каждый сам для себя. Но если хочется рисковать здоровьем, не стоит планировать празднование в ресторанах и на развлекательных мероприятиях. Тем более, что веселиться в заведениях можно будет только до полуночи.

Сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края уже разослали в муниципалитеты письма с напоминанием о том, что на Кубани действует режим повышенной готовности. На все заведения, которые будут работать в Краснодаре после 00:00, составят протоколы и выпишут штрафы. При этом, на фоне таких жёстких ограничений, наш край открыт для туристов.

- У нас туристический край и, если мы закроемся, то это парализует жизнь всего региона: не на что будет развивать медицину, социальный блок, обеспечивать в целом достойный уровень жизни. Плюс пострадает бизнес. Встанет весь горнолыжный кластер, - прокомментировал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Чтобы уберечь местных жителей от коронавируса, в регионе развернут обсерваторы, куда принудительно будут отправлять приезжих с температурой и симптомами COVID-19. Кроме того, уже подготовлены места для оперативной сдачи тестов.

Напомним, в администрации Краснодара рассказали, почему в городе во время пандемии пройдет детское развлекательное шоу. Предпраздничное новогоднее мероприятие для детей должно состояться в одном из торгово-развлекательных центров краевой столицы.

#новыйгод #коронавирус