Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Замглавы Краснодара Антон Смертин вылечился от коронавируса
15.12.2020 16:57

Замглавы Краснодара Антон Смертин вылечился от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Повторный тест он сдал 9 декабря. Результат оказался отрицательным.

Антон Смертин рассказал, что болеть коронавирусом крайне неприятно. Замглавы посоветовал беречь себя и своих родных, стараться следить за своим здоровьем.

Напомним, замглавы Краснодара заболел COVID-19 в конце ноября 2020 года. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, заразился инфекцией он от членов семьи, не на работе.

– Носите маски, пользуйтесь антисептиком, соблюдайте дистанцию, по возможности избегайте массовых мероприятий, а также тоски и уныния, – написал заместитель главы города.

Ранее мы сообщали, что коронавирус выявлен у 181 жителя Кубани. В Краснодаре подтверждено 69 новых случаев. В числе заболевших за последние сутки – 8 детей и пожилые люди в возрасте до 95 лет. За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирус диагностировали у 24 736 человек. Более 16,5 тысяч жителей региона выздоровели.

Также на Кубани режим повышенной готовности продлили до 31 декабря. По-прежнему жители и гости региона должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в магазинах, на ярмарках, в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах жилых домов и на свежем воздухе. Постановление о продлении режима повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

За прошедшую неделю в крае подтвердилось 1270 новых случаев коронавируса. С 7 по 13 декабря 2020 года COVID-19 выявили более чем у 60 детей. В Краснодаре за неделю новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 416 человек.


#коронавирус