Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара рассказал, будут ли работать карусели в Новый год
14.12.2020 09:47

Мэр Краснодара рассказал, будут ли работать карусели в Новый год

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов сегодня, 14 декабря, заявил, что детские аттракционы, установленные на Главной городской площади краевого центра, 31 декабря будут закрыты.

Это касается и главного городского экрана, который находится на здании мэрии. Он тоже будет отключён. По словам глава Краснодара, это необходимо для того, чтобы избежать массового скопления людей непосредственно в новогодний вечер.

- Нам необходимо быть осторожными и соблюдать требования оперативного штаба по запрету на массовое празднование нового года. Многие полюбили встречать Новый год на главной площади Краснодара. Но сейчас большого скопления людей мы не можем допустить, - прокомментировал Евгений Первышов.

По словам главы Краснодара, с 1 января аттракционы на Главной городской площади возобновят свою работу.

Напомним мы рассказали о том, как Краснодар готовится к Новому году.Встречать 2021 год жители кубанской столицы будут без традиционных праздничных концертов. Однако, чтобы поднять горожанам праздничное настроение, работники коммунальных служб уже приступили к украшению улиц. Во всех районах краевого центра началась установка новогодних елок. Завершить монтаж и украшение конструкций планируется до 15 декабря.

Ранее, врачи Кубани призвали жителей края не проводить с ними Новый год. Для этого они запустили флешмоб #НеВстречайтеНовыйгодсНами. В нем принимают участие медики, работающие в региональных ковидных госпиталях, больницах, поликлиниках и на станциях скорой помощи. В социальных сетях появляются фотографии врачей из разных городов и районов края – Краснодара, Сочи, Новороссийска, Хадыженска, Анапы, Динского, Северского и других муниципалитетов. На протяжении многих месяцев медики работают в «красной зоне», а сотрудники скорой медицинской помощи стараются помочь пациентам как можно быстрее. На фотографиях врачи держат в руках таблички с хештегом #НеВстречайтеНовыйгодсНами. Таким образом, они призывают сознательно относиться к своему здоровью в период новогодних праздников и перед ними.

#новыйгод #коронавирус