Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодар готовится к Новому году: как наряжают улицы и чем украсили Муниципальный концертный зал
04.12.2020 11:35

Краснодар готовится к Новому году: как наряжают улицы и чем украсили Муниципальный концертный зал

Читать Телеканал Краснодар:

Встречать 2021 год жители кубанской столицы будут без традиционных праздничных концертов. Однако, чтобы поднять горожанам праздничное настроение, работники коммунальных служб уже приступили к украшению улиц.

Во всех районах краевого центра началась установка новогодних елок. Завершить монтаж и украшение конструкций планируется до 15 декабря.

- Главная ёлка стоит, конечно, на Театральной площади. Её высота - 22 метра. Вторая ёлка будет стоять напротив администрации Краснодарского края, - рассказал директор МКУ «Управления коммунального хозяйства и благоустройства» Краснодара.

Тем временем к празднику готовятся и в творческом объединении «Премьера». Фойе Муниципального концертного зала уже украсили по-особенному.

- Впереди у нас ряд концертов, в том числе с телеканалом «Краснодар», которые мы будем транслировать в прямом эфире. Их можно будет увидеть и в наших соцсетях, и на канале YouTube. Думая, как украсить зал, мы увидели великолепные работы нашего вице-мэра Лилианы Николаевны Егоровой, которая вручную делает ёлочные игрушки. Мы её попросили предоставить их на время. И вот в зале можно увидеть её авторские работы, - поделилась директор Муниципального концертного зала Мария Тернавская.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Каждая игрушка неповторима и уникальна. Все они сделаны из разных материалов: текстиль, кружева, ленты, стразы, бусинки. Фантазия автора сотворила чудо и из обычных стеклянных ваз. По-зимнему декорированные, они превратились в подсвечники и стали дополнением к новогодней атмосфере зала.

Напомним, в честь Нового года «Союзмультфильм» представит праздничную серию мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену. Героев озвучили певица Анжелика Варум и актер Леонид Ярмольник.

#праздник #новыйгод