Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы теперь могут оформить больничный по новым правилам
14.12.2020 07:55

Краснодарцы теперь могут оформить больничный по новым правилам

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 14 декабря, в России изменился порядок больничных листов.

По новым правилам теперь можно оформить не только бумажный, но и электронный документ. При этом, один может являться продолжением другого. Для того, чтобы сделать это в традиционном виде, достаточно предъявить паспорт, для электронного аналога понадобится ещё СНИЛС.

Это сделано для того, чтобы граждане, которые трудоустроены на двух работах, могли получить больничный лист один раз и отправить его по двум адресам, а не получать документ дважды. Также получить больничный лист теперь смогут руководители организаций, которые являются их единственными учредителями, священники, лица, приговоренные к лишению свободы или оплачиваемому труду.

- Документ может быть оформлен удаленно в случае угрозы распространения заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, - отмечают «Известия».

Ранее мы писали о том, где в Краснодаре получить консультацию и диагностику по коронавирусу круглосуточно. Мы решили ещё раз систематизировать информацию о горячих линиях, адресах поликлиник и волонтёрских центрах, которые оказывают помощь людям с ковид-19 и подозрением на инфекцию не только днём, но и ночью. В регионе действуют четыре телефона по COVID-19, а также круглосуточные амбулаторные ковид-центры.

Напомним, краснодарка рассказала, как восстанавливалась после заболевания. Пациентам, у которых коронавирусная инфекция проходит в лёгкой форме, врачи назначают амбулаторное лечение и они выздоравливают дома на самоизоляции. Но дело в том, что вирус наносит вред не только физический, но психологический.

#здравоохранение #больничный #коронавирус