Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Улицы Краснодара очищают от брошенных автомобилей
11.12.2020 11:56

Улицы Краснодара очищают от брошенных автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

Внутригородские округа кубанской столицы продолжают избавлять от автохлама. Эта работа ведется окружными администрациями совместно с сотрудниками полиции.

Накануне брошенное авто убрали с придомовой территории по ул. Совхозной, 18. Машина не имела колес, дверей, стекол. Собственник получил извещение, что если не уберет конструкцию самостоятельно, то ему грозит штраф и принял верное решение – освободить парковочное место для других автомобилистов.

Также несколько месяцев на обочине дороги по улице Айвазовского, 50 стоял микроавтобус марки «Хендэ Реал». Машина не эксплуатировалась, а только затрудняла проезд автотранспорта. Только после получения извещения от полиции собственник убрал брошенный транспорт с проезжей части.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, если после получения уведомления в течение 30 дней машина не убрана, то сотрудники окружной администрации могут выписать владельцу штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей. Затем автохлам эвакуируется на штрафстоянку, где собственник может его забрать, заплатив за услуги эвакуатора и хранение. Если он не объявится, то администрация подает иск в суд на признание авто брошенным, и о признании права муниципальной собственности на бесхозную машину для её дальнейшей утилизации.

Напомним, в Краснодаре проходит профилактическое мероприятие «Школьный автобус». На этой неделе правоохранители краевого центра проверяют исправность автобусов, перевозящих детей к образовательным учреждениям.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре у 16 автомобилистов изъяли водительские права по состоянию здоровья. Диагноз у всех водителей разный – наркомания, алкоголизм, психические заболевания.

#мусор