Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 50 кубометров мусора собрали в парке поселка Белозерного Краснодара
11.12.2020 16:08

Более 50 кубометров мусора собрали в парке поселка Белозерного Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках внепланового субботника парковую зону очистили от опавшей осенней листвы.

Мероприятие состоялось по инициативе главы Елизаветинской сельской администрации Виталия Пархоменко. Уборка прошла на площади более 5600 квадратных метров.

- С уборкой территории парка помогли жители Белозерного, а с вывозом мусора - АО «Мусороуборочная компания», - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, краснодарские волонтеры провели 3 уборки мусора и 3 экоурока за прошедшую неделю. Участники организации «Чистая среда» рассказали о результатах своей деятельности на странице в соцсетях. Благодаря хорошим погодным условиям им удалось провести все 3 запланированные уборки.

Ранее 220 стихийных свалок и 460 тысяч кубометров мусора ликвидировали в Краснодаре в этом году. Меры по борьбе с несанкционированным выбросом отходов усилили по поручению Евгения Первышова.

Также мы сообщали о том, что в краевом центре к уборке мусора подключаются и активисты. Так краснодарские волонтеры провели масштабный субботник на Всесвятском кладбище. Участники субботника собрали на территории кладбища накопившийся мусор, расчистили непроходимые участки от зарослей. Всего в уборке приняли участие около 100 молодых людей, неравнодушных к чистоте кубанской столицы.

#мусор #субботник