Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьный буллинг: в Краснодаре мальчик сломал грудную клетку своему однокласснику
10.12.2020 11:49

Школьный буллинг: в Краснодаре мальчик сломал грудную клетку своему однокласснику

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел 29 октября в гимназии № 36. После того, как информация о происшествии появилась в Интернете, прокуратура Краснодарского края совместно со следственным комитетом организовали проверку.

По предварительной информации, жертвой издевательств стал 12-летний мальчик. Одноклассник сломал ему грудную клетку на перемене. Работники образовательной организации немедленно вызвали скорую помощь, оповестили органы системы профилактики и правоохранительные органы. Сейчас оба ребенка уже не обучаются в этой гимназии.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению образовательной организацией законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказанию медицинской помощи учащимся, а также работе по раннему выявлению девиантного поведения. Результаты проводимой процессуальной проверки территориальным отделом СКР по данному факту поставлены на контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, специалист рассказала, как родителю понять, что его ребенок подвергается буллингу. Начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министерства труда и социального развития Краснодарского края Раиса Панченко отметила, что проблема травли школьников является одной из наиболее актуальных.

#прокуратура