Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист рассказала, как родителю понять, что его ребенок подвергается буллингу
15.09.2020 18:56

Специалист рассказала, как родителю понять, что его ребенок подвергается буллингу

Читать Телеканал Краснодар:

Начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министерства труда и социального развития Краснодарского края Раиса Панченко отметила, что проблема травли школьников является одной из наиболее актуальных. Этот вопрос обсуждается на заседаниях региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

Эксперт подчеркнула, что родитель, который находится в тесном контакте с ребёнком, сразу заметит изменения в его поведении. О травле детей в учебном заведении могут говорить следующие признаки:

- подавленность;

- плохое настроение;

- слезы на глазах;

- отказ выходить на улицу или посещать образовательное учреждение.

- Мы очень призываем родителей, и педагоги на это ориентированы, при обнаружении признаков такого поведения у детей принимать меры. Во-первых, обращаться в правоохранительные органы. Поверьте, специалисты смогут сразу отследить всю ситуацию. Во-вторых, к психологам. Психологи есть в каждой школе, они смогут протестировать ребенка, посмотреть проблематику и оказать адресную помощь, - акцентировала Раиса Панченко.

Полное интервью со специалистом о защите прав ребенка можно посмотреть в программе «Действующие лица» на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар».

#школа