Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре День Героев Отечества отметят онлайн
08.12.2020 07:31

В Краснодаре День Героев Отечества отметят онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник был установлен на 9 декабря ещё при Екатерине Второй, когда императрица учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались военнослужащие русской армии за отвагу и доблесть, проявленные во время войн.

Памятная дата была законодательно закреплена в российском календаре в 2007 году. В нашей стране в этот день принято поздравлять Героев России, Героев СССР, кавалеров ордена Славы и георгиевских кавалеров. В связи с пандемией в этом году акции состоятся в онлайн режиме.

Российское движение школьников организовало онлайн-марафон «Мой город - мой герой!». В рамках акции участникам предлагают рассказать о геройских страницах своего населенного пункта. Историю нужно опубликовать в своих соцсетях во ВКонтакте или Instagram с хештегами: #мойгородмойгерой #воинскаяслава #РДШ #год2020. Ещё одна тематическая акция «Каждый может стать героем!» предлагает создай плакат, который будет напоминать будущим героям, как важно действовать в нужный момент и мотивировать ребят на великие дела. Свою работу необходимо разместить в соцсетях во ВКонтакте или Instagram с хештегами: #ДеньГероевОтечества #БудьГероем #РДШ.

Завтра, 9 декабря, краснодарцам предлагают сыграть игру «Кто ты из героев?» в группе движения школьников и поделись результатом с хештегами: #ДеньГероевОтечества #ГеройРДШ #РДШ.

- Российский Союз Молодёжи совместно с киностудией «Военфильм» организуют бесплатный массовый показ фильма «Подольские курсанты» в образовательных организациях и домах творчества. Первый кинопоказ запланирован на Сахалине 9 декабря. География проекта: от Дальнего Востока до Калининграда, - отметили в Центре гражданского воспитания молодёжи Кубани.

Напомним, в День Неизвестного солдата в школах и колледжах Краснодара прошли уроки и часы памяти. Памятная дата отмечается в России сегодня, 3 декабря. Ежегодно, с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными. Ранее в Краснодаре состоялось возложение цветов. Торжественная церемония прошла утром 3 декабря у памятника воинам, погибшим при освобождении города, на Всесвятском кладбище. К монументу легли красные гвоздики.