Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День Неизвестного солдата в школах и колледжах Краснодара прошли уроки и часы памяти
03.12.2020 17:02

В День Неизвестного солдата в школах и колледжах Краснодара прошли уроки и часы памяти

Читать Телеканал Краснодар:

Памятная дата отмечается в России сегодня, 3 декабря. Ежегодно, с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

Солдатская форма на хрупких детских фигурах и картонный костер в центре учебного класса - так началось утро в казачьем корпусе имени атамана М.П. Бабыча. На протяжении нескольких дней юные казаки вместе со своими преподавателями готовились рассказать истории о своих родных и близких.

- Мы готовились, конечно, с детьми. Их захватил этот процесс. Им хотелось участвовать в этом мероприятии. Это было очень приятно. Готовя наше мероприятие, мы хотели, чтобы девчонки и мальчишки, уходя, сохранили частичку памяти, - отметила учитель истории и обществознания кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Быбыча Светлана Кумейко.

Ребята прочитали стихи и фронтовые письма своих родственников, а также посмотрели документальные киноленты о войне. После этого они изложили свои чувства и мысли о Великой Отечественной войне в сочинениях.

Также сегодня студенты Краснодарского педагогического колледжа провели сразу несколько мероприятий в честь Дня Неизвестного солдата. В обед для обучающихся преподаватель колледжа Юрий Дерезюк рассказал о веломаршрутах по местам обороны Кубани. В это же самое время первокурсники посетили театральное выступление, которое через яркие образы рассказало ребятам об ужасах войны.

Помимо этого, в колледже прошла выставка творческих работ, посвящённых Дню Неизвестного солдата и урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Через подобные акции ребята могут узнать больше о войне и подвиге наших солдат.

Ранее в Краснодаре состоялось возложение цветов. Торжественная церемония прошла утром 3 декабря у памятника воинам, погибшим при освобождении города, на Всесвятском кладбище. К монументу легли красные гвоздики.