Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роскомнадзор предупредил о недопустимости публикации недостоверной информации о вакцинации от коронавируса
08.12.2020 19:15

Роскомнадзор предупредил о недопустимости публикации недостоверной информации о вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

На официальном сайте Федерального ведомства сказано, что распространение неподтвержденных материалов о вакцинировании недопустимо.

Это касается средств массовой информации, социальных сетей и иных популярных интернет-ресурсов. Публикация недостоверной информации может повлиять на восприятие населением деятельности органов управления здравоохранением, вызвать недоверие к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике коронавируса. Это может привести к росту заболеваемости, а, значит, создаст угрозу для жизни и здоровья людей.

- Напоминаем об обязанности СМИ проверять достоверность публикуемых сведений (ст. 49 закона «О СМИ»), а также о недопустимости распространения фейков (ст. 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»), - отметили в Роскомнадзоре.

Напомним, Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию населения. Первыми прививку смогут сделать представители двух групп риска – врачи и учителя. При этом на Кубань до конца года поступит порядка 5 тысяч доз вакцины.

Ранее мы сообщали о том, что предельная цена за два компонента вакцины от коронавируса составит 1 942 рубля. Министерство здравоохранения России зарегистрировало предельную отпускную цену производителя на вакцину «Спутник V». Об этом сообщил глава ведомства Алексей Кузнецов.

Также врач из Краснодара призвала заболевших не «назначать» антибиотики самим себе. Широкая популярность антибактериальных препаратов и их действенность привели к тому, что многие люди стали практиковать постоянный приём антибиотиков.

#Роскомнадзор #коронавирус #вакцинация