Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сегодня будет ветрено
07.12.2020 06:02

В Краснодаре сегодня будет ветрено

Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков на ближайшие сутки, 7 декабря, дневная температура воздуха в кубанской столице не поднимется выше +3 градусов.

Ночью стоит ожидать небольших отрицательных показателей до -4 градусов. При этом в Краснодаре будет дуть северо-восточный и восточный ветер со скоростью 6-11 м/с. и порывами до 12-17 м/с. Осадки в городе специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды не прогнозируют.

В целом по краю дождей тоже не предвидится. Порывы ветра могут достигать опасных значений до 15-20 м/с, например ураганный ветер прогнозируют в Новороссийске, там порывы могут достигать скорости до 26-31 м/с. Температура воздуха в регионе ночью опустится до -10 градусов в северо-восточных районах Кубани, в южной половине края сегодня днём будет до +11 градусов.

Завтра, 8 декабря, погода существенно не изменится, а вот 9 декабря по краю местами ожидается снег и дождь, при этом ветер немного стихнет. Максимальные порывы будут достигать 23 м/с.

- С 18-21 часов 6 декабря и до конца суток 7 декабря по восточной половине Азовского моря ожидается быстрое обледенение судов. Прогнозируется: возникновение ЧС не выше межмуниципального характера, и происшествий, связанных с потерей устойчивости, возможным опрокидыванием судов и гибелью людей, находящихся на них, повреждением причальных сооружений, посадкой судов на мель, - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как мы писали ранее, декабрь, по прогнозам синоптиков, будет похож больше на глубокую осень, чем на зиму. Также сохранится вероятность формирования тумана, но уже не такого плотного, как в предыдущие недели ноября. Ранее в Краснодаре из-за тумана были задержаны на вылет несколько самолетов.


#погода