Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На восточном въезде в Краснодар снесут гаражи
07.12.2020 10:08

На восточном въезде в Краснодар снесут гаражи

Читать Телеканал Краснодар:

Металлические конструкции уберут с улицы Уральской.

На освобожденных площадях появятся спортивные или детские площадки, а также паркинги. Этот вопрос сегодня, 7 декабря, обсудили на еженедельном аппаратном совещании в мэрии краевой столицы. По словам Евгения Первышова, гаражи там «стоят абсолютно незаконно и давно не эксплуатируются». Глава Краснодара подчеркнул, что борьба с нелегальными металлическими конструкциями будет продолжена, при этом коммерческое строительство на освобожденных территориях категорически запрещено.

- В первую очередь нужно общаться с жителями того или иного микрорайона, чтобы совместно принимать решение, что же они хотят видеть вместо гаражей. И нужно подготовить эти проекты заранее, чтобы после сноса мы автоматически приступали к благоустройству территорий, - отметил Евгений Первышов.

Вариант с паркингом на месте незаконных гаражей подняла председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко. Аналогичный пример в городе уже есть. В районе улицы Стахановской на месте семи гаражей обустроили парковку. Кроме того, в мэрии отметили, что оставшиеся нелегальные «автомобильные коробки» будут снесены и в районе Восточного рынка. На освободившейся территории организуют место для торговли б/у вещами.

Напомним, на ул. Яна Полуяна в Краснодаре вместо гаражей сделали тротуар с дорожкой для велосипедистов. Пешеходная зона станет продолжением бульвара по ул. им. Тургенева. На остальной территории освободившего участка площадью 0,2 га высадят деревья и кустарники. Ранее на участке улицы Яна Полуяна от Тургенева до им. Скрябина вообще не было тротуара, поскольку гаражи стояли вплотную к проезжей части. Теперь там могут безопасно передвигаться не только пешеходы, но и велосипедисты. В планах у администрации создать большой веломаршрут, который соединит Фестивальный микрорайон и центр города: ул. Тургенева - парк им. 30-летия Победы, ул. им. Захарова, ул. Постовая.

#сносгаражей #благоустройство