Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На этой неделе в Краснодаре будет устойчивая и прохладная погода, а к выходным потеплеет
07.12.2020 15:27

На этой неделе в Краснодаре будет устойчивая и прохладная погода, а к выходным потеплеет

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал Александр Колесник, заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

С понедельника по пятницу температура в краевом центре будет держаться в пределах +4 +6оС. В ночные часы столбики термометров опустятся ниже нуля.

- После достаточно холодного периода, который мы наблюдали в первой неделе декабря, температура воздуха, как в ночные, так и в дневные часы у нас будет постепенно расти. В ночь на 8 декабря у нас уже ожидается до – 2оС, нуля. Днем +2, +4оС. 9 декабря температура воздуха повысится на 1 градус, - отметил Александр Колесник.

К выходным в Краснодар придет тепло. Несмотря на пасмурную погоду, воздух прогреется до +9оС. Ветер на этой неделе ожидается преимущественно восточный, умеренный до 7 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность воздуха будут в норме.

Напомним, в мэрии Краснодара рассказали, куда обращаться в случаях возникновения ЧС в связи с непогодой. Днем 22 ноября в краевом центре пошел дождь, перешедший в снег.

Также в кубанской столице ведется подготовка улично-дорожной сети к зимнему сезону. В кубанской столице устанавливают специальные желтые контейнеры с песком, чтобы в случае выпадения снега покрыть им тротуары и обеспечить безопасность пешеходов. Всего в городе появится 2319 таких контейнеров.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре не ожидают снега и мороза в декабре. Ночные температуры в декабре будут держаться на отметке +1 °/+3 °. Днём воздух будет прогреваться до +8°/+10° тепла. Также сохранится вероятность формирования тумана, но уже не такого плотного, как в предыдущие недели ноября.

#погода