Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили авторов лучших инновационных проектов в сфере экономики
03.12.2020 08:26

В Краснодаре наградили авторов лучших инновационных проектов в сфере экономики

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице на базе КубГТУ состоялся финал конкурса «Инновационный Краснодар». Экспертной комиссии под председательством замначальника городского управления экономики Андрея Бритченко предстояло выбрать лучшие из 10 разработок.

1 место получил проект «Инсинераторы ИНСИ для высокотемпературного термического обезвреживания, утилизации отходов» Марии Белашовой. На 2 месте расположился Игорь Болотин с проектом «Энергосберегающая технология стерилизации». Замкнул тройку лидеров проект «Технологии обработки низкотемпературной плазмой для пищевой промышленности» Ивана Щорсткого.

Также в номинации «Дебют» награду получили авторы проекта «Программное обеспечение для обработки изображений с беспилотной летательной техники для применения в технологиях цифрового сельского хозяйства» Николай Курченко и Ярослав Захаревич.

— Инновации превратились в основную движущую силу экономического и социального развития. Наш город сегодня располагает развитым научно-образовательным и научно-техническим комплексом, в Краснодаре действуют 47 инновационных предприятий. Желаю участникам этого конкурса скорейшей реализации разработок, которые, я уверен, начнут работать на благо города и страны, — подчеркнул Андрей Бритченко.

Отметим, ежегодный конкурс проводится в Краснодаре уже в 9-й раз. С 2014 года он получил название «Инновационный Краснодар».

Накануне Евгений Первышов и Вера Галушко поздравили школьников Краснодара с победой во всероссийском конкурсе. Призерами «Большой перемены» стали 12 учеников общеобразовательных организаций города.

#конкурс #награждение