Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре откроется персональная выставка Николая Бурмистрова «Размышление …»
02.12.2020 18:52

В Краснодаре откроется персональная выставка Николая Бурмистрова «Размышление …»

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция начнет работу 10 декабря в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Посетители смогут увидеть работы художника до 20 декабря.

Выставка представляет собой размышление, со сложными образами и уникальной фактурой полотен. Автор черпал вдохновение в дизайне и архитектуре. Его основная задумка – с помощью минимальных средств достичь максимального эффекта и результата.

Добавим, Николай Бурмистров является членом Союза Художников СССР с 1989 г. и членом Союза Художников России. Его картины регулярно участвуют в международных проектах.

Как архитектор, Николай Федорович является одним из авторов художественного проекта «Садовое кольцо. Москва» (1986 г.), художественно-проектной программы «Клиника доктора Илизарова» (1988 г.). Он создал художественный проект и экспозицию Археологического музея «Горгиппия», а также художественный проект Краеведческого музея в Анапе.

Напомним, автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.

Напомним, Вениамин Кондратьев встретился в Краснодаре с единственным на Кубани народным художником России. В столице края, в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко, открылась выставка, посвященная 70-летию Виталием Коробейниковом. На ней представлено более 100 живописных работ 2007-2020 годов.