Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студентка КубГУ вышла в финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту
01.12.2020 14:45

Студентка КубГУ вышла в финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту

Читать Телеканал Краснодар:

Проект «Управляй!» проходил в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

По итогам полуфинальных очно-заочных мероприятий Александра Орлова, студентка КубГУ, стала финалисткой кубка. В мероприятии также приняли участие 110 студентов вузов Южного федерального округа. Они попробовали себя в роли руководителей виртуальных компаний с помощью специального бизнес-стимулятора, принимали стратегически важные решения для развития своего дела. Стоит отметить, что условия были максимально приближены к реальным.

- Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту пройдет с 7 по 10 декабря 2020 года. Студентке КубГУ Александре Орловой предстоит побороться за возможность попасть в десятку лучших студентов России.

Победители проекта смогут пройти обучение на программе развития управленческого потенциала, обретут наставника из финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России». Лучшие студенты получат дополнительные баллы при поступлении в РАНХиГС.

- Кубок является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Оператор состязания – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, Кубанский государственный университет проведет видеомарафон в честь своего 100-летия. 5 декабря с 12:00 на официальном YouTube-канале КубГУ можно будет посмотреть интервью с гостями из разных вузов и регионов России, стран-партнеров, а также известными выпускниками университета.

Ранее Михаил Мишустин поручил выделить деньги на строительство корпуса общежития КубГУ. Председатель Правительства РФ обязал Министерство финансов и Министерство образования обеспечить финансирование строительства еще одного корпуса Кубанского государственного университета.

Кроме того, ректор КубГУ Михаил Астапов стал лауреатом Общенациональной премии. Церемония награждения лауреатов Общенациональной премии «Ректор года – 2020» состоялась в Москве 19 ноября. Премии вручил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

#проект