Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный архитектор Краснодара показала, как будет выглядеть новый Политехнический сквер
29.11.2020 19:46

Главный архитектор Краснодара показала, как будет выглядеть новый Политехнический сквер

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в кубанской столице завершился 5-дневный воркшоп «Полисквер», в рамках которого команды студентов придумывали собственные проекты благоустройства сквера на углу улиц Красной и Хакурате. В воскресенье главный архитектор Краснодара Наталья Машталир опубликовала эскизы проекта-победителя.

Лучшим оказался проект команды архитектора Станислава Брагина. По словам Натальи Машталир, он получился самым «античным, классическим, уважающим непростую историю этого места»

Исключительно благодаря инициативе Евгения Алексеевича Первышова и Михаила Геннадьевича Барышева это вообще стало возможно. Территории возвращаются городу, но не застраиваются, а становятся зелёными. Поэтому, на мой взгляд, будет честнее оставить фундамента – как памятник бездумным 2000-м, – написала главный архитектор на своей странице в Instagram.

В воркшопе принимали участие студенты 7 вузов, одни из которых – Санкт-Петербургский. Ребята разных специальностей были отобраны путем анкетирования.

Совершенно без денег, на энтузиазме, но с отличными спикерами, спонсорами, наставниками и участниками мы сделали это. Во время презентаций никто не мог поверить, что это – за 4 дня и студенты. Все проекты разные и по форме, и по функционалу, и по философии, – добавила Наталья Машталир.

Кроме того, что проект победившей команды будет воплощен в жизнь, ее участники получат возможность пройти стажировку в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.



#архитектура