Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре автобус № 155А будет курсировать по сокращенному маршруту
27.11.2020 17:12

В Краснодаре автобус № 155А будет курсировать по сокращенному маршруту

Читать Телеканал Краснодар:

Также изменится интервал его движения.

С 28 ноября автобус, ранее следовавший от остановки «МЦ «Красная площадь» до СТ «Красная Нива», будет курсировать от «Бальнеолечебницы» до СТ «Красная Нива». В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара пояснили, что сокращение пути следования является вынужденной мерой из-за неустойчивого пассажиропотока.

- Ранее жители официально обращались с просьбой изменить пусть следования данного маршрута. Изменение схемы движения направлено на сохранение этого маршрута и транспортной доступности садоводческих товариществ, расположенных на расстоянии порядка 2 км от альтернативного общественного транспорта. Более того, это позволит сократить интервал ожидания автобуса до одного часа, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

С завтрашнего дня автобусы будут отправляться от остановки «Бальнеолечебница», следовать по улице им. Герцена и далее по ранее установленному маршруту до садоводческого товарищества «Кубанская Нива». На линию будут выходить два автобуса.

Интервал движения составит 60 минут. Первый рейс от обеих конечных остановок будет отправляться в 06:00, последний от «Бальнеолечебницы» – в 19:30.

Напомним, автобус № 101А будет курсировать по измененному маршруту. Ранее он следовал от хутора Октябрьского до улицы Новороссийской в районе ТРК «СБС Мегамолл». Теперь автобус будет отправляться от поселка Плодородного до хутора Октябрьского.

Также в Краснодаре ограничили движение по улице Октябрьской. Ограничение коснется участка дороги от улицы Мира до улицы им. Ленина. Данные меры будут действовать с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в связи с модернизацией участка коллектора. За это время специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода.

Кроме того, до декабря водители не смогут проехать по одной из полос улицы им. Ковалева. С 21 октября по 1 декабря движение транспорта будет ограничено на участке от дома № 12 до ул. им. Атарбекова. В этот период специалистам предстоит выполнить работы по строительству теплотрассы.