Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре автобус № 101А будет курсировать по измененному маршруту
12.11.2020 18:22

В Краснодаре автобус № 101А будет курсировать по измененному маршруту

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее он следовал от хутора Октябрьского до улицы Новороссийской в районе ТРК «СБС Мегамолл». Теперь автобус будет отправляться от поселка Плодородного до хутора Октябрьского.

Новая схема движения создана для удобства жителей новых жилых комплексов по улице им. Николая Ворбьева в поселке Плодородном и улице Александровской, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Маршрут будет соединять улицы Александровская, Енисейская, 40-летия Победы, Восточно-Кругликовская, имени Жлобы, Российская и далее до хутора Октябрьского, как в прямом так и в обратном направлении.

- Новая схема обеспечит транспортное сообщение от района новой застройки к остановочному пункту «Улица им. Достоевского». Также с 16 ноября на маршруте увеличат количество подвижного состава — будут ходить десять автобусов вместо пяти, как было ранее. Таким образом, интервал движения автобусов в часы пик составит 20 минут, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре на два месяца ограничат движение по улице Октябрьской. Ограничение коснется участка дороги от улицы Мира до улицы им. Ленина. Данные меры будут действовать с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в связи с модернизацией участка коллектора. За это время специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода.

Кроме того, до декабря водители не смогут проехать по одной из полос улицы им. Ковалева. С 21 октября по 1 декабря движение транспорта будет ограничено на участке от дома № 12 до ул. им. Атарбекова. В этот период специалистам предстоит выполнить работы по строительству теплотрассы.

Также с 19 октября ограничения для движения транспорта действуют на улицах им. Седина и Азовской. Временные изменения связаны с проведением ремонтных и строительных работ на этих участках. Они продлятся с 19 октября до 25 ноября 2020 года.