Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За неделю в 45 заведениях Краснодара выявили нарушение масочного режима
26.11.2020 08:28

За неделю в 45 заведениях Краснодара выявили нарушение масочного режима

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на соблюдение требований Роспотребнадзора в период с 18 по 25 ноября были проверены 983 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания. 3 из них получили протоколы за нарушение режима работы и оказание услуг по курению кальянов.

Рейдовые группы уделяют особое внимание барам, ресторанам, ТРК и другим объектам, где функционируют места общественного питания. Контроль за соблюдением ограничительных мер в связи с распространением коронавируса усилен по поручению главы кубанской столицы Евгения Первышова.

В вечернее время за три недели рейдовые группы посетили 282 предприятий общепита. 20 организаций работали после 00:00, на них составлены протоколы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Кроме того, в период с 5 по 25 ноября в дневное время были проверены 3658 объектов, в 418 из них выявлены нарушения масочного режима, которые устранены незамедлительно. В большинстве случаев нарушителями оказывались посетители.

Напомним, в Краснодаре три раза в день проходят масочные рейды. В Краснодаре продолжает действовать масочный режим, в том числе и в общественном транспорте. Как его соблюдают жители и гости города, контролируют специальные рейдовые группы.

#Масочныйрежим #коронавирус