Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 17-летний краснодарец получил благодарность полиции за спасение ребенка от женщины с молотком
24.11.2020 11:58

17-летний краснодарец получил благодарность полиции за спасение ребенка от женщины с молотком

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел 10 ноября на улице Стасова. 57-летняя местная жительница схватила второклассника из лицея № 4 и попыталась затащить его в подъезд многоэтажки. Также она угрожала молотком женщине, которая попыталась помочь мальчику.

В это время мимо проходил ученик 11-го класса учреждения Дмитрий Каверзин. Молодой человек выхватил из рук женщины строительный инструмент. Благодаря его решительным действиям никто не пострадал. За проявленную активную гражданскую позицию 17-летний краснодарец отмечен Благодарственным письмом.

- На раздумья не было времени, пришлось принимать решение исходя из сложившейся ситуации. Считаю, что это не проявление героизма с моей стороны, а просто реакция на реальную угрозу окружающим и понимание необходимости вмешаться в происходящее, так как на месте этих людей могли быть родные любого из нас, - приводят слова Дмитрия Каверзина в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Отметим, данная ситуация находится под личным контролем главы города Евгения Первышова. Он также выразил свою благодарность всем неравнодушным очевидцам.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Ей грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Медицинское освидетельствование нападавшая не проходила.

Кроме того, Евгений Первышов поручил найти новую площадку под мастерскую для сапожника дяди Гриши. Старая будочка ремесленника оказалась незаконно установленной.

#полиция #происшествие #благодарность