Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новогоднюю ночь и на Рождество в Краснодаре не будет продлена работа общественного транспорта
23.11.2020 15:57

В Новогоднюю ночь и на Рождество в Краснодаре не будет продлена работа общественного транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Работу трамваев, троллейбусов и автобусов в ночное время продлевать не планируется в связи с действующими ограничительными мерами на проведение массовых развлекательных мероприятий.

Также на время новогодних праздников в кубанской столице будут усилены аварийные бригады для оказания помощи в случае аварийных ситуаций. С 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года в Краснодаре будет проходить дежурство по обеспечению правопорядка, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, последний 35-й новый трамвай прибыл в Западное депо Краснодара из Усть-Катава. На этом поставка 2020 года завершена. За 2 года в краевой центр привезли 70 новых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.

Также в кубанской столице к Новому году украсят общественный транспорт. Главный городской перевозчик МУП «КТТУ» не оставит жителей и гостей кубанской столицы без праздничного настроения. Через месяц на линию выйдут украшенные трамваи, троллейбусы и автобусы.

Ранее в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении рассказали о переоборудовании старых трамваев для полива растений. Около недели назад эту идею во время посещения Западного трамвайного депо предложил глава Краснодара Евгений Первышов. Как пояснили в пресс-службе МУП «КТТУ», для данной работы могут быть задействованы две единицы транспорта. Специальная емкость уже установлена на одном из трамваев, на втором есть возможность для ее установки.

#праздник #транспорт #новыйгод