Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2020 году Географический диктант можно будет написать онлайн и офлайн
23.11.2020 14:00

В 2020 году Географический диктант можно будет написать онлайн и офлайн

Читать Телеканал Краснодар:

Международная акция пройдет 29 ноября 2020 года, дистанционный формат продлится до 6 декабря.

Проверить свои знания в области географии сможет любой желающий на официальном сайте мероприятия и на специализированных площадках. Участникам предстоит ответить на 18 вопросов, составленных победителями конкурса Русского географического общества «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Результаты опубликуют после 15 января.

- Акция состоится в шестой раз. Ее целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России во всем мире. За пять лет существования акции ее участниками стали более 1,3 миллиона человек, - сообщили организаторы масштабного мероприятия.

В прошлом году Географический диктант прошел по всей стране. Кроме того, в нем приняли участие жители 106 иностранных государств. Кубань стала второй в России по количеству открытых площадок.

Напомним, на зимних курортах Кубани усилят меры безопасности в новогодние праздники. Данные меры коснутся горного кластера города-курорта Сочи. На сегодняшний день там забронировано около 90% номеров гостиничного фонда.

Также горнолыжные курорты Сочи объединят в единую систему. Такое решение было принято на заседании Совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса города в присутствии мэра Сочи Алексея Копайгородского и заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марии Золотухиной.

Кроме того, вдоль Краснодарского края и Адыгеи пройдет «Большая кубанская тропа». Единый туристический пешеходный маршрут соединит территории от Крымского района до Сочи, включая южные границы края и Адыгеи.

Помимо этого, краснодарское региональное отделение Русского географического общества признано лучшим в стране. С большим отрывом Краснодарское отделение опередило Пензенское, Красноярское, Мурманское и Костромское по всем показателям.

#диктант