Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Носки и магнит: россияне рассказали, какой подарок не хотят получить на Новый год
23.11.2020 09:55

Носки и магнит: россияне рассказали, какой подарок не хотят получить на Новый год

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса Superjob выяснили, какие подарки от друзей и близких жители страны считают наименее удачными. В опросе приняли участие 1600 человек из разных регионов.

Оказалось, что 8% опрошенных считают худшим подарком элемент одежды – нижнее белье, носки, свитер, футболка, халат. Из них большинство составляют мужчины – 13%, а женщины - только 4%.

Еще 4% жителей России не хотят получать в новогоднюю ночь сувениры – брелки, статуэтки, магнитики и т.д. По 3% респондентов считают худшим подарком сладости и косметику или гигиенические средства. При этом от торта, конфет и шоколадок не отказался ни один мужчина.

Отметим, четверть участников опроса заявили, что самое худшее – это отсутствие любого подарка. Еще 18% назвали предметы, которые не попали ни в одну из категорий – цветы, весы, деньги, воздушный шар, передаренный подарок, животное, ласты, лотерейный билет и др.

Добавим, 28% всех участников исследования признались, что не получали плохих подарков. Чаще всего такой вариант ответа выбирали женщины – 35%, реже мужчины - 21%. Самое важное для них – праздничное настроение и внимание близких.

Напомним, стали известны даты проведения Рождественской ярмарки в Краснодаре. Также перед Новым годом откроется 78 точек продаж хвойных деревьев.

#новыйгод #опрос